بعد اعتذاره عن المشاركة.. تعرف على بديل منتخب أمريكا بمونديال اليد مصر 2021

عدد المشاهدات: 35

أعلن الاتحاد الدولي لكرة اليد برئاسة الدكتور حسن مصطفى، مشاركة منتخب سويسرا بدلا من الولايات المتحدة الأمريكية، في بطولة العالم المقامة حاليا في مصر.

وجاء قرار الاتحاد الدولي، بعد أن تقدمت الولايات المتحدة باعتذار عن المشاركة بسبب إصابة 15 من لاعبيها بالإضافة إلى 6 أفراد من الجهاز الفني بفيروس كورونا.

ومن المقرر أن يلعب المنتخب السويسري في المجموعة الخامسة رفقة منتخبات، النرويج والنمسا وفرنسا.

وفيما يلي جدول مباريات الدور الأول كاملًا..

الأربعاء 13 يناير

مصر × تشيلي – 7 مساءً | إستاد القاهرة.

الخميس 14 يناير

بيلاروسيا × روسيا – 4:30 مساءً | برج العرب.

سلوفينيا × كوريا الجنوبية – 7 مساءً | برج العرب.

النمسا × سويسرا – 7 مساءً| 6 أكتوبر.

الجزائر × المغرب – 7 مساءً | العاصمة الإدارية.

النرويج × فرنسا – 9:30 مساءً | 6 أكتوبر.

البرتغال × أيسلندا – 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية.

السويد × مقدونيا – 9:30 مساءً | إستاد القاهرة.

الجمعة 15 يناير

قطر × أنجولا – 4:30 مساءً | برج العرب.

الأرجنتين × الكونغو الديمقراطية – 7 مساءً | إستاد القاهرة.

إسبانيا × البرازيل – 7 مساءً | العاصمة الإدارية.

كرواتيا × اليابان – 7 مساءً | برج العرب.

ألمانيا × أوروجواي – 7 مساءً | 6 أكتوبر.

المجر × كاب فيردي – 9:30 مساءً | 6 أكتوبر.

الدنمارك × البحرين – 9:30 مساءً | إستاد القاهرة.

تونس × بولندا | 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية.

السبت 16 يناير

بيلاروسيا × كوريا الجنوبية – 4:30 مساءً | برج العرب.

النمسا × فرنسا – 7 مساءً | 6 أكتوبر.

المغرب × البرتغال – 7 مساءً | العاصمة الإدارية.

مصر × مقدونيا – 7 مساءً | إستاد القاهرة.

روسيا × سلوفينيا – 7 مساءً | برج العرب.

تشيلي × السويد – 9:30 مساءً | إستاد القاهرة.

الجزائر × أيسلندا – 9:30 | العاصمة الإدارية.

سويسرا × النرويج – 9:30 مساءً | 6 أكتوبر.

الأحد 17 يناير

قطر × اليابان – 4:30 مساءً | برج العرب.

أنجولا × كرواتيا – 7 مساءً | برج العرب.

الأرجنتين × البحرين – 7 مساءً | إستاد القاهرة.

كاب فيردي × ألمانيا – 7 مساءً | 6 أكتوبر.

تونس × البرازيل – 7 مساءً | العاصمة الإدارية.

بولندا × إسبانيا – 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية.

المجر × أوروجواي – 9:30 مساءً | 6 أكتوبر.

الكونغو الديمقراطية × الدنمارك – 9:30 مساءً | إستاد القاهرة.

الإثنين 18 يناير

كوريا الجنوبية × روسيا – 4:30 مساءً | برج العرب.

مقدونيا × تشيلي – 4:30 | إستاد القاهرة.

البرتغال × الجزائر – 7 مساءً | العاصمة الإدارية.

السويد × مصر – 7 مساءً | إستاد القاهرة.

فرنسا × سويسرا – 7 مساءً | 6 أكتوبر.

سلوفينيا × بيلاروسيا – 7مساءً | برج العرب.

النرويج × النمسا – 9:30 مساءً | 6 أكتوبر.

أيسلندا × المغرب – 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية.

الثلاثاء 19 يناير

اليابان × أنجولا – 4:30 مساءً | برج العرب.

أوروجواي × كاب فيردي – 7 مساءً | 6 أكتوبر.

كرواتيا × قطر – 7 مساءً | برج العرب.

البحرين × الكونغو الديمقراطية – 7 مساءً | إستاد القاهرة.

إسبانيا × تونس – 7 مساءً | العاصمة الإدارية.

ألمانيا × المجر – 9:30 مساءً | 6 أكتوبر.

البرازيل × بولندا – 9:30 مساءً | العاصمة الإدارية.

الدنمارك × الأرجنتين – 9:30 مساءً | إستاد القاهرة.